Сельхоз-хозяйство

Меню сайта
Разделы новостей
Кролики [6]
Нутрии [7]
Общее [1]
Коровы [7]
Овцы [5]
Куры [3]
Индюки [3]
Свини [7]
Гуси [10]
Голуби [7]
Страусы [5]
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 69
Главная » Куры
Различают две основные системы содержания кур: старую - экстенсивную и наиболее прогрессивную - интенсивную; между ними могут быть переходные.
Экстенсивная система - наиболее распространенная на небольших товарных птицефермах и в приусадебных хозяйствах. Этой системе присуща сезонность в производстве яиц и мяса, часто приуроченная к теплому периоду времени года. Экстенсивная система предусматривает использование местных кормов, несколько повышенный их расход, чем при интенсивной. Условия содержания птицы приближаются к естественным, хотя на них оказывают влияние климатические факторы.
При интенсивной форме используют передовую технологию, клеточную систему. В фермерских хозяйствах можно использовать отдельные технологические звенья интенсивной системы содержания, например клеточную.
Экстенсивная система предусматривает содержание птицы на полу - сетчатых и планчатых полах. Птичники могут быть облегченного типа с использованием выгулов. Выгульный метод содержания на ... Читать дальше »
Категория: Куры | Просмотров: 1122 | Добавил: selxoz-hoz-vo | Дата: 18.02.2009 | Комментарии (0)

Кормление — один из важнейших факторов, определяющих продуктивность птицы, ее устойчивость к различным заболеваниям. В приусадебных и фермерских хозяйствах кормление часто бывает сезонным в связи с имеющимися запасами кормов.
При составлении рациона для птицы необходимо, кроме его питательности, учитывать стоимость кормов, поскольку удорожание рациона с введением в него дорогостоящих препаратов, используемых в промышленном птицеводстве, не всегда экономически оправдано для фермерских хозяйств.
Состав и питательность кормов, получаемых в различных природных и хозяйственных условиях, колеблятся в очень широких пределах. К основным факторам, влияющим на состав и питательность кормов, относятся следующие: условия, в которых произрастали растения (климат, почва, удобрения, агротехника), сорт растения, фаза вегетации, в которой они были убраны, время уборки, технология приготовления кормов, обработки и условия их хранения.
Количество внесенных удобрений в почву имеет бол ... Читать дальше »
Категория: Куры | Просмотров: 942 | Добавил: selxoz-hoz-vo | Дата: 18.02.2009 | Комментарии (0)

Большинство описанных заболеваний у цыплят могут встречаться и у молодок, но имеются некоторые отличительные признаки.
Молодые куры редко болеют пуллорозом, так как больные цыплята, как правило, погибают, а оставшиеся переболевают и становятся носителями инфекции. На вид они выглядят здоровыми, но отстают в развитии, становятся анемичными, перья у них взъерошены, периодически они выделяют жидкий помет, иногда погибают без видимой причины. В процессе заболевания возникают тяжелые изменения в сердечной мышце, легких, печени, которые можно обнаружить только бактериологическими и гистологическими исследованиями.
Пуллороз и глистная инвазия часто протекают одновременно. С целью ликвидации этого заболевания уничтожают всех подозрительных в заболевании молодых кур. После этого проводят дезинфекцию помещений и выгулов.
При значительном распространении пуллороза необходимо провести исследование крови от молодых кур в возрасте от восьми до девяти недель, чтобы можно было при ... Читать дальше »
Категория: Куры | Просмотров: 2094 | Добавил: selxoz-hoz-vo | Дата: 18.02.2009 | Комментарии (0)




Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz