Сельхоз-хозяйство

Меню сайта
Разделы новостей
Кролики [6]
Нутрии [7]
Общее [1]
Коровы [7]
Овцы [5]
Куры [3]
Индюки [3]
Свини [7]
Гуси [10]
Голуби [7]
Страусы [5]
Форма входа
Календарь новостей
«  Март 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 69
Главная » 2009 » Март » 11 » Оборудование
Оборудование
12:48
Прежде чем покупать голубей, нужно оборудовать помещение. В каждой клетке или вольере обязательно должны быть кормушки, поилки, купалки для голубей, посуда под минеральный корм и несколько жердочек. Кроме того, в гнездовой период к садкам подвешивают специальные устройства, где голуби вьют свои гнезда и выводят птенцов.
Кормушка для голубей мелких видов, которых обычно содержат в клетках, может быть выдвижной, но ни в коем случае не должна быть широкой, чтобы голуби не загрязняли корм. Наиболее удобны и гигиеничны кормушки из обычного стекла, оргстекла, пластмассы или фарфора. Для кормления крупных диких голубей можно использовать кормушки, которые применяются для домашних голубей.
Жердочки для мелких голубей делают из мягких пород дерева: осины, бузины, тополя. Диаметр жердочек (насестов) зависит от величины голубя, а их длина и количество - от размера клетки или вольера. Толщина жердочки должна быть такой, чтобы голубь, сидя на ней, обхватывал ее своими пальцами почти полностью. На толстых или слишком тонких жердочках им видеть неудобно. Закрепляют их неподвижно, так как на качающихся жердочках голубь будет вести себя неспокойно. Расположить жердочки можно по-разному, но обязательно как можно дальше друг от друга. Для некоторых видов диких голубей они вообще не нужны.
В комнатном вольере можно держать живые растения, которые сажают в горшки или кадки. Кроме того, в вольере хорошо иметь ящики с проросшим овсом, пшеницей, рассадой овощей, которые птицы будут поедать. По мере поедания растения заменяют свежими.
При содержании диких голубей в вольере, устроенном на участке, можно посадить подрост ели, сосны, а также смородины, крыжовник. Голуби будут поедать их зеленые части и ягоды, а некоторые и строить здесь свои гнезда.
Категория: Голуби | Просмотров: 886 | Добавил: selxoz-hoz-vo | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:



Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz